Медицина

Решено

Уже как год у мамы от любого давления на кожу появляются синяки. Бывают даже синяки появляются просто так, без каких-либо предпосылок. После массажа вышло вот то, что на фото. Что нужно обследовать, - вопрос №3014355

к какому врачу обращаться? И можно ли делать вообще массаж с такой вот реакцией? Мама не хочет прекращать массаж, а я после того как такое увидела, была в ужасе

октябрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Массаж лучше прекратить на время. Обратиться нужно к терапевту и сдать первым делом кровь на свертывание. Далее смотреть уже по результату.

    октябрь 7, 2018 г.
  • Здравствуйте,. Причины могут быть разные -  нарушения  в свертывающей системе крови, побочные действия некоторых препаратов, нехватка железа, витаминов, эстрогенов,  лейкозы  и многое другое.  Необходимо обратиться к терапевту и пройти обследование.

    октябрь 7, 2018 г.