Медицина

Решено

Добрый вечер . Я беременна срок 13 недель . Три дня назад была на скрине , по узи все хорошо, но сегодня утром начал сильно болеть крестец и отдаёт в ягодицу в левую. Поехала на узи, по узи все - вопрос №3014593

хорошо, но нашли в левом яичнике жёлтое тело 12 мм, я посмотрела свои предыдущие узи, и желтое тело было в другом яичнике в правом, на данный момент его нет. У меня вопрос. Получается у меня киста начала расти? Что это за жёлтое тело? Может ли оно появится за три дня?

октябрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Нет, это не киста. Желтое тело должно быть при беременности на ранних сроках, это временная железа, которая вырабатывает гормоны, необходимые для нормального развития и течения беременности. Сформироваться она может довольно быстро. Позже она исчезнет.

    Хорошо бы видеть протокол Вашего УЗ-исследования, но если врач сказал, что все хорошо, то переживать Вам не о чем.

    октябрь 8, 2018 г.
  • Добрый день, Наталья.
    Оно у вас было и ранее, но учитывая что размер очень маленький, то на предыдущих УЗИ его могли не увидеть.
    Ничего страшного в этом нет и это не могло у вас вызвать таких жалоб.
    Описанные вами симптомы могут быть при неврологической патологии, патологии почек.
    Поэтому в первую очередь рекомендовал бы вам обследоваться у невролога, сделать УЗИ почек, сдать общий анализ мочи.

    октябрь 8, 2018 г.