Медицина

Похудение Моя дочь прошла лечение 6 месяцев золадексом За последние месяцы поправилась на 20 кг Посоветуйте к какому врачу обратится к эндокринолога если произошел гормональный сбой.или к диетологу - вопрос №3014944

если все дело в неправильном питании Какие анализы сдать Ей еще надо рожать. Спасибо

октябрь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Плохо, что Вы не пишите, что именно лечили Золадексом.
    Обратиться прежде всего нужно к эндокринологу и сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, скорее всего имеют место быть гормональные нарушения.
    Если все гормоны будут в норме и эндокринолог патологии не выявит у дочери, тогда нужно будет обратиться к диетологу и работать в сторону нормализации питания и образа жизни в целом.

    октябрь 8, 2018 г.
  • Добрый день, Татьяна.
    Золодекс это серьезный гормональный препарат и такие изменения массы тела вполне возможны при его длительном применении.
    Было бы хорошо если бы вы писали с какой целью он применялся.
    По поводу массы тела, то рекомендовал бы для начала попробовать правильное питание и физические нагрузки.
    Относительно гормонального сбоя ( я так понимаю вы имеете ввиду менструальный цикл), то можно обратиться к обычному гинекологу для назначения гормональной терапии

    октябрь 8, 2018 г.