Психология

МЧ постоянно избегает меня - вопрос №301538

Здравствуйте. Помогите, я уже просто не знаю, что мне думать. Я встречаюсь с парнем полтора года, отношения были всегда сказочными и милыми… Он всегда был заботливый, любящий. Просто идеальным. И в один прекрасный момент все резко изменилось. Если раньше он пытался каждую свободную минутку уделить мне, порадовать меня, если раньше он и слова кривого не мог мне сказать и темболее поднять руку, то сейчас все слишком поменялось. Постоянные скандалы без повода с его стороны. Постоянно ищет повода уйти. Стоит сказать лишнее слово, или прокритиковать, указать на какую-либо ошибку звучит фраза: «Все я ухожу гулять!». И уходит к дружкам-планокурам до утра. Очень часто отрекается от меня, говорит ужасные фразы на подобие «Чтоб ты сдохла!», «Я ненавижу тебя!», «Клянусь, я больше никогда не вернусь к тебе!»… Раза 4-5 в неделю он бросает меня, после моих унижений и чуть ли не ползаний на коленях (всегда извиняюсь я, хоть чаще всего не виновата)он успокаивается и все налаживается. Он обзывает, иногда поднимает руку, уходит среди ночи, а потом как ни в чем не бывало говорит, что любит и жить без меня не может. Я не знаю, что думать. Иногда мне кажется, что это из-за его двух дружков нариков к которым он постоянно уходит, бросая меня. Он постоянно уходит, говорит, что придет через час в итоге возвращается утром, всю ночь с ними шляется. Недавно у меня был нервный срыв, пришлось наблюдаться у врача, пить антидеприсанты. Он изводит меня, но я люблю его до безумия, и не могу уйти от него. Раньше я была смыслом его жизни, он часто говорит, что хочет свадьбы, ребенка… Но в то же время постоянно оставляет меня одну, срывается без повода… В чем причина?

июль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Доброго времени суток Карина!

    Проблема Вашего МЧ в наркотиках, которые он употребляет.

    Чтобы примерно представить себе, что происходит с его мозгом и к чему приводит постепенно употребление наркотиков, рекомендую Вам посмотреть вот этот фильм

    www.youtube.com/watch?v=t4dlhGd_gXo

    Не обращайте внимание, Что в фильме говорится в основном об алкоголе. Действие веществ, изменяющих сознание, одинаковое.

    Помощь нужна не Вам, а ему, правда, если он сам этого захочет.

    Ну, а ежели не захочет, тогда выбирайте специалиста здесь на сайте и консультируйтесь по поводу того, что же Вам лично делать в этой ситуации.

    Как показывает многолетняя практика человек, который начал путь, на котором стоит Ваш МЧ, сам его не оставит. Это Вам для справки.

    Благословений Вам и мудрости!

    июль 11, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Карина, наркомания — это, увы, болезнь, а не какое-то баловство. Причём здесь трудно чем-то успокоить, потому что наркоманию мало кто реально лечит. И, видимо, у вашего парня уже образовалась зависимость от наркотиков, и отсюда — его странное поведение.

    Единственное, что Вы можете сделать — это поставить перед ни жёсткое условие. Либо — он лечится от наркомании, либо — Вы от него уходите. Может быть, проймёт. Вы говорите, у него есть чувства к Вам. Поэтому, может быть, подействует. Захочет сохранить отношения с Вами, поймёт, что его состояние ненормально. И предипримет шаги для излечения. Нужны серьёзные шаги и как можно быстрее.

    Но это — если он поймёт и захочет сам лечиться. Без его желания или насильно Вы наркоманию никак не влечите. Только если он захочет, и причём — очень сильно захочет.

    Если не захочет, то здесь, к сожалению, рекомендация одна — это уходить от такого парня. Вы говорите, что его любите до безумия… но всё-таки Ваша жизнь, Ваше будущее, Ваше здоровье, здоровье Ваших будущих детей — наверное, немножко дороже? Наркоманы — это, к сожалению, глубоко больные люди. И сколько-нибудь приемлемых отношений с ними  не получится в принципе. Это просто невозможно.

    Поэтому, подумайте — как это Вам?

    июль 13, 2012 г.