Юриспруденция

Здравствуйте, скажите пожалуйста как взымают алименты , если отправить запрос со всеми нужными документами в министерство юстиции в России ( Московскую область ) из Украины ? Я украинка, а бывший - вопрос №3015699

муж русский. Человек может не платить если не хочет, никакой ответственности он нести не будет? Или есть какие-то последствия, если не будет платить алименты?

октябрь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день!!! Конечно есть, за неуплату алиментов грозит уголовная ответственность по ст.157 УК РФ, если должник решит скрыться в другом регионе, то разыскивать его  в данном случае, будет полиция. Но контролировать данное дело необходимо, начиная с приставов, судебным процессом и последствиями, которые будут выявляться при этом деле.

    октябрь 14, 2018 г.