Медицина

Решено

Просыпаюсь, как с похмелья (не пью). Подскажите, что со мной? - вопрос №3015935

Надеюсь, кто-нибудь дочитает до конца и станет понятным, для чего я так много пишу. Доброго времени суток, господа эксперты. У меня следующая проблема: примерно пару месяцев назад, случился (как я называю подобное явление) приступ, похожий на аритмию, тахикардию (быстрое/частное сердцебиение). Во время этого состояния и частого сердцебиения, становится страшно, паника, мысли смерти. Логикой понимаю то, что сейчас пройдёт приступ и он не смертелен, но во время приступа кажется, что смерть пришла. Физически сердце не болит, не колет. Ходил к кардиологу, делал холтера, УЗИ, всё в порядке. Сказали, что панические атаки. Началось всё с середины 2013 года. Признаюсь, в период с 19 до 29 лет, я вёл разгульный образ жизни — алкоголь (очень много, прям запоями), курение, бесконтрольная еда. Сейчас мне 33 (в октябре будет 34). С 29 лет, а именно с самого начала 2014 года, я решил поменять всё в своей жизни, пришла мудрость в моё сознание. Конечно, все мои гулянки даром не прошли, и я весь 2014 год мучился: аритмия, скачки давления, сердцебиение, головокружение, приступы паники — последствия гулянок в прошлом.Резко бросаешь вредные привычки, вот и результат — организм жёстко отреагировал. С начала 2014 год и до нашего времени, я не употребляю больше ни алкоголь, ни сигареты. Точнее, я единоразово пил на 2 новых года (2015-2016; 2016-2017). Но этого единоразовые случаи, а в остальное время никакого алкоголя. Я уже не пью, мышление другое и мне алкоголь не интересен. В тот период времени, когда я менял свой образ жизни, я бесконтрольно употреблял пустырник, корвалол, валерьянку. По 20-30-50 капель. День, да через день пил капли, потому что крайне много психовал. Стресс стал моей новой бедой/проблемой. С 2016 по настоящее время, я постоянно психовал, злился, выдумывал в голове несуществующие проблемы. Воевал сам с собой. Стоит на столе чашка грязная, значит надо её выкинуть в помойку, что бы в следующий раз нечего было пачкать. Якобы, хотел проучить маму, что бы вымыла за обой чашку. И всё это сопровождалось с кайне злыми и губительными мыслями. Мою полы дома, а в голове война, злость, выдумки несуществующих диалогов. Пытаюсь доказать несуществующему сопернику, что-либо. Хороших дней было мало. С работой ничего не получалось. Весь 2016 год был адским. В 2017 году я уже не мог позволить себе психовать, потому что это било по сердцу: психану, сразу задыхаюсь, сильно колотит сердце, трудно дышать и тут на помощь приходит старый добрый корвалол. Поотойду, пообещаю себе не психовать, но всё по-новой — псих, приступ, корвалол. Очень много выпил капель за это время и это, на мой взгляд, ключевой момент в моей проблеме. Начал заниматься спортом, всё было хорошо, бегал по стадиону, практически, каждый день. Но бывало и пропускал пробежки, по причине: псих, приступ, корвалол. Проходит 4 дня, встаю на ноги и снова на стадион. Примерно, 4 месяца назад, начал чувствовать покалывание справа от «солнечного сплетения». Если надавить в правильном направлении, то боль отдавала, как бы в желудок (как бы, потому что я не понимаю, где желудок у человека). Я продолжал бегать, не обращал внимания. Вот мы и дошли до недавних событий: пару месяцев назад, у меня снова случился приступ. Причиной приступа было, как я подумал, через чур сильное сексуальное возбуждение (виртуальное общение с женщинами. У меня нет личной жизни). После этого возбуждения, сердце колотило, как бешенное. В таком возбуждённом состояние я мог прибывать не один час. После этого организм сдавался и начался «отходняк». Это случалось и раньше (сексуальное возбуждение, виртуальные переписки), но было чуть проще переносить. Но я всё таки рассажу о недавних событиях… Опять же, пару месяцев назад, случился приступ: сильное сердцебиение, паника и корвалол. После этого приступа, я просыпаюсь на следующий день, а моё состояние такое, как будто я пил неделю! Вот один в один, как с похмелья! Состояние можно описать следующим образом: смесь заболевания гриппом и похмелья. Температуры нет. Я почувствовал дискомфорт в желудке. Такое ощущение, что пища еле переваривается, тяжесть сильная в желудке. Я поотошёл за несколько дней и радовался жизни. Спустя 1.5-2 недели, прямо с утра (часов в 11) снова всё тот же приступ: страх, сердцебиение, а дальше корвалол. На следующий день я проснулся вновь, как с похмелья. Честно, меня трясёт, как будто я пью, словно алкаш последний. Через 2 дня, начались неприятные ощущения в желудке: пища с трудом переваривается, в туалет по 4 дня не хожу (я про стул говорю). Начал пить «Алмагель» и тут я понял то, что не сердце болит у меня. Был момент, когда я принял «Алмагель», и тут ко мне подкрался очередной приступ. Создавалось ощущение, что анестезия от «Алмагеля» не позволяла приступу добраться до моего сердца. Такое чувство, что «рука приступа», не может нажать на сердце и лишь щекочет его. Как будто создалась аура из «Алмагеля». Да, я утрирую, философствую, но по-другому я не могу объяснить. Всё это навело меня на мысли о том, что проблема в желудке, а не в сердце. А вот аритмию вызывает, что-то связанное с желудком. Я прибываю уже больше недели в «похмельном» состояние. Пару дней и назад под через было состояние, как будто я болею: мне плохо, слегка горит тело, но температуры нет. Так же 2 дня назад я переел и желудок был наполнен, пища не переваривалась до утра. Было плохо и этим перееданием я снова нанёс урон организму, и снова хожу в больном состоянии. Я не обжора, я мало ем, контролирую питание, не ем жареного и выпечки. Всё отварное: курица, рис, греча, рыба. У меня нормальный вес (61 кг при росте в 170 см). Уже болье недели я хочу в больном состоянии, как с похмелья. Как только поотойду, почувствую себя лучше, как тут же случается лёгкий приступ (частое сердцебиение). После этого словно новый впрыск яда в организм и мне снова плохо, как отравлен/с похмелья. Важный вопрос: почему я себя чувствую, как с похмелья?! На данный момент в желудке покалывания, дискомфорт. Сдавал анализы на щитовидку, гормоны, на общий анализ крови, всё в порядке. Понимаю, крайне сложно передать словами моё состояние, но вдруг, кто-то сталкивался с подобным и знает, что может твориться с организмом. В поликлинику я не иду, потому что жду, когда накоплю нужную сумму денег, что бы сделать анализы и обследования.

октябрь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Дочитал. Очень понравилось Ваше выражение «аура из Альмагеля».

    По вопросу — при длительном использовании Корвалола возможно хроническое отравление бромом, которое проявляется депрессивными состояниями и апатией, поэтому с этим препаратом лучше расстаться.
    В решении вопроса с паническими атаками Вам может помочь работа с психотерапевтом.

    Если анализы у Вас все в норме, как Вы пишите, то порекомендовал бы Вам дообследование — сделать ЭФГДС, УЗИ, а лучше МРТ органов брюшной полости.

    октябрь 9, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга Мицкевич

    75-й в Медицине

    Панические атаки на фоне абстинентного синдрома. Заменить одну зависимость другую не выход. Вам нужно серьезно посетить психиатра -нарколога в эмоциональное окно. Все получится вы справитесь.

    октябрь 5, 2020 г.