Юриспруденция

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что делать если у меня закончилась лицензия на оружие и мне не где его зарегистрировать так как нет прописки в паспорте и вообще мне не где прописаться. Уже два года - вопрос №3016759

я на воздухе меня нет в бане данных о регистрации. Что делать

октябрь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    За нарушение сроков регистрации оружия предусмотрена ответственность по ст. 20.11 КОАП в размере от 1 до 3 т.р.
    Если переоформление не происходило в течение долгого срока, от Вас могут потребовать сдать имеющееся оружие в десятидневный срок до момента получения новой лицензии. При недолгом сроке задержки в ЛРО могут выписать штраф, после уплаты которого  снова можно обратиться за оформлением официального разрешения на владение вооружением.

    Причиной для отказа в выдаче лицензии может послужить в том числе тот факт, что нет постоянной регистрации по месту жительства.
    Вы можете в нарушение так и жить с просроченной лицензией, что чревато штрафом и изъятием оружия, а так же запретом на выдачу новой лицензии в будущем.
    Вы вправе обратиться с заявлением о продлении лицензии, заплатить штраф (если потребуется), госпошлину, собрать пакет документов и в итоге получть или не получить отказ.
    Решение за Вами.

    октябрь 10, 2018 г.