Религия

Как вы относитесь к тому, что православные христиане отвергают эзотерику? - вопрос №3016869

октябрь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Имя

    3-й в Религии

    — Здравствуйте, правильно делают, особенно на начальных уровнях изучения религии и познания Бога. От себя добавлю, что я изучал некоторые эзотерические материалы и высказывания эзотериков, и в них нет ничего, что противоречило бы религиозным истинам, но новичок в религии — смотрит в книгу, видит фигу. Религия лучше эзотерики, как разновидности той же религии, потому что в традиционной религии — любой — всё уже систематизировано, классифицировано, разложено по полочкам, найдены решения всех проблем, тогда как каждый эзотерик по сути в одиночку изобретает велосипед, собственно, как и психологи. Прошу прощения у них за такую оценку их деятельности, но относительно религии это так.

    октябрь 10, 2018 г.

    дмитрий

    1-й в Религии

    положительно. Что не приближает к Богу, то удаляет от Него.

    октябрь 11, 2018 г.