Психология

Здравствуйте! Подскажите, как быть.С мужем живем третий год. Есть замечательный ребенок, которому годик. С мужем началась притирка в отношениях, я думаю, так как просто стали ругаться намного чаше - вопрос №3016911

обычного. Ругаемся из за всего, я очень остро начала реагировать на его люьое слово. Разница в возрасле у нас 11 лет, все началось с того, что он учил меня жизни буквально во всем. После того, как мы не смоги это решить и найти компромисс, я еще раз повторюсь реагирую на него остро. Вопрос в том, нужен ои брак вообше. Я всю жизнь дуиала, что роль дены это для меня и только для меня. А оказалось, что я больше люблю свободу, ежели какие оибо рамки или ограничения. Про ограничения. Я ищ другого города, и дизнь моя развивалась там. Родители мои там. Но ездить мне туда не разрешается, потому что он это плохо переносит своим недоверием ко мне, повода я ьакого нетдавала, у него в жизни был опыт с щамужними женщинам и после чего для него все ш… В общем вопрос в чем, помогите разобраться, почему в жизни нужно обязательно ограничивать в чет то друг друга, перечить, доказывать учить.Можно просто жить своей жизнью и не беспокоиться о том, все ои ты так сказал, достаточно ли чисто убралась или достаточно ли вкусно приготовила. Свночка не хочется осиавлять без папы, ведь и в воспитании он очень важен. Сына он любит очень как и я. Бывает ли легкость в отношениях и люьовь без принуждения и онраничений, если нет, то зачем мучаться. Ответьте как быть. И хочется созранить брак и хочется жизни радоваться.информация рчень сумбурная, потому что накопилось очень многое. А прожили всего ничего.

октябрь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    октябрь 10, 2018 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя.

    «помогите разобраться, почему в жизни нужно обязательно ограничивать в чет то друг друга, перечить, доказывать учить» — нет, это вовсе не обязательно, более того, делать это не нужно.
    ".Можно просто жить своей жизнью и не беспокоиться о том, все ои ты так сказал, достаточно ли чисто убралась или достаточно ли вкусно приготовила. " — можно.
    «Бывает ли легкость в отношениях и люьовь без принуждения и онраничений,» — бывает.
    «если нет, то зачем мучаться.» — а зачем вы мучаетесь? Мы ведь говорим о вас. Для чего вы выбрали такого мужчину, живете в таком браке, выстраиваете такие отношения и мучаетесь? Ответы на эти вопросы помогут вам понять «как быть», ведь никто кроме вас не моет решить этого, ваша жизнь — ваша ответственность. Можете и дальше мучиться, можете начать менять свою жизнь.

    октябрь 10, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Настя.
    Брак — обоюдная ответственность (а не вина одного из партнеров, как Вы тут пытаетесь преподнести). Отношения подчинены законам системы. Вы не можете изменить другого человека, но можете измениться сама. И тогда — меняется вся система. Вот Вам и решение. Хотите осуществить это на практике? Обращайтесь, помогу.

    октябрь 10, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя!

    Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 10, 2018 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Намасте 🙏

    Ваше понимание вещей, во многом правильное. Отношения должны давать рост, свободу, зрелость, любовь. Если в отношениях деградация (недоверие, ревность, ограничение свободы, деспотизм доминирование и т.д.) тогда зачем такие отношения? Ведь любви там нет?

    октябрь 10, 2018 г.