Юриспруденция

Задать вопрос Заказать звонок Заказать документ Все вопросы Наши юристыУвеличение размера алиментов и назначение твердой денежной суммы Хочу увеличить размер алиментов на первого ребенка от - вопрос №3017423

первого брака с 1/4 части до 1 мрот или же до величины прожиточного минимума. С момента вынесения решения изменились семейное положение и материальное. От второго брака родился ребёнок, сижу в декрете, получаю декретные до 1.5 лет, осталось получать 2 месяца. Подала на адименты на второго мужа т.к материально он нас не содержит, присудили 1/6 часть, т к платит алименты другого ребенка от первого брака. Но с момента решения прошло 6 мес. А выплат он мне не производил ни разу. Состою в райсабесе как малоимущая семья. На первого ребенка получаю алименты по 7 тыс. Могу ли я увеличить размер этих алиментов? Могу ли подать на твердую денежную сумму. И как правильно в суде аргументировать?

октябрь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Согласно пункту 1 статьи 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ) и в твердой денежной сумме.

    Если же указанных в статье оснований нет, то взыскать алименты в твердой денежной сумме не получится.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    октябрь 10, 2018 г.