Медицина

Омфолоцеле - вопрос №301801

Здравствуйте! Сегодня была на первом узи срок 11 недель 5 дней. заключение: не исключается омфолоцеле небольших размеров. Опасно ли это? и есть ли какое-нибудь лечение?

июль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Омфолоцеле — это грыжа пупочного канатика. Необходимо проведение пренатального кариотипирования и исключение сочетанных аномалий. Можно провести амниоцентез с последующим кариотипированием. И в зависимости от результатов, решать, как быть дальше.  Амниоцентез – это исследование околоплодной жидкости чтобы проверить, нет ли у вашего ребенка каких-либо серьезных хромосомных отклонений.

    июль 11, 2012 г.