Медицина

Закрыт

Здравствуйте пью таблетки Джес если случился жидкий стул 2 раза через 6 часов после приема активной таблетки надо ли предохраняться 7 дней после этого? Зарание спасибо за ответ - вопрос №3018206

октябрь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Да, желательно неделю предохраняться, если эпизоды диареи были в дни приема активных таблеток ОК.

    октябрь 11, 2018 г.
  • Здравствуйте, Татьяна. Нет, предохраняться дополнительно не нужно, поскольку полное всасывание таблетки в организме происходит за 4 часа после приема. Диарея у вас произошла через 6 часов, что не сможет противостоять контрацептивному эффекту принятой таблетки. Всего доброго.

    октябрь 11, 2018 г.
  • Добрый день, Татьяна.
    Нет, дополнительно 7 дней не нужно предохраняться, но сегодня лучше еще принять дополнительную таблетку.

    октябрь 11, 2018 г.