Медицина

Решено

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 1,3, четыре дня назад нас выписали из инфекционного отделения, диагноз- энтероколит (в стуле была кровь). Кололи цефтриаксон, давали активированный уголь - вопрос №3018504

и стопдиар. Вроде все наладилось, еще день в стуле была кровь, потом все хорошо и вот через четыре дня утром стул был хороший, а в обед жидкой кашей и он стал отказываться от еды в основном от детского питания (супы и каши кушает, воду пьет) и после еды постоянно сильно бурчит животик. Подскажите после болезни и антибиотиков это нормально? Спасибо за ответ.

октябрь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Да, после такого серьезного лечения некоторое время кишечник еще будет «приходить в себя».
    Главное — что нет крови и профузного поноса. От вздутия можно дать Эспумизан.
    Некоторое время пока лучше воздержаться от детского питания.

    октябрь 11, 2018 г.