Медицина

Здравствуйте,мне 17 лет,менструация была 2 сентября,9 сентября был незащищённый половой акт,приняла Эскапел,15 сентября начались коричневые выделения,они прекратились,потом они снова начались 31 - вопрос №3019133

сентября, прекратились 5 октября, и вчера начало немного тянуть внизу живота и не обильные выделения коричневатого цвета.Нормальная ли это реакция организма?

октябрь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Добрый день. Во-первых   вам и не надо было принрмать эскапел, так как по сроку беременность  наступить не могла. Во-вторых, потягивание живота и небольшие выделения бывают в середине цикла, в период овуляции. Скорее всего, у вас так и было. Так что, это нормально. Учитывая ваш возраст, вы бы могли принимать контрацептивы, чтоб обезопасить себя от нежелательной беременности. Если интересует,  можете написать в личку.

    октябрь 16, 2018 г.