Красота, Здоровье

Cколько грамм белка нужно принимать при весе 93 кг при умеренных физ.нагрузках два,три раза в неделю? - вопрос №3019867

В интернете вичитал, что на каждый килограмм веса нужно принимать 0.8 -1.1 гр. белка, а некоторые источники другое говорят, но мне не понятно вот, что:- при моём весе 90 кг. я по данным в интернете должен принимать 180 гр. белка, а производители на упаковке протеина пишут о том, что нужно 28 гр. протеина разбавлять с 250 мл. воды, то это 22 гр. белка, как указано на упакове. Два раза по 22-это 44 гр. в сутки!..
44 грамма в сутки-этого не слишком мало при моём весе и рекомендуемой ??

октябрь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Анастасия

    13-й в Красоте и здоровью

    Суточная норма белка различается для разных возрастов:

    18-29: 80гр, из них 44 — животного происхождения
    30-39: 77гр, из них 42 -  животного происхождения
    40-59: 72гр, из них 40 — животного происхождения

    октябрь 21, 2018 г.

    Ева

    20-й в Красоте и здоровью

    По последним данным, достаточно 1 гр на 1 кг веса

    январь 8, 2019 г.