Психология

Как это объяснить? - вопрос №301989

Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне 23 года. Подскажите пожалуйста, почему бывает так, что вечером я планирую кучу важных дел и у меня такой серьезный настрой их сделать, можно сказать что с нетерпеньем жду следующего дня! А проснувшись пораньше я уже не считаю, что эти дела важные и вообще интересные и в итоге ничего не хочется делать! Получается что сегодня мне думаетсятак, завтра иначе. Как это можно объяснить.

июль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Яковлев Сергей Валерьевич

    150-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Вероятно, это можно объяснить особенностями вашей личности. Вы быстро загораетесь чем-то, но так же быстро и охладеваете.  Скорее всего вы весёлый, общительный человек, у которого много знакомых. Не исключено, что есть трудности с концентрацией на чем-то и расстановкой приоритетов.

    июль 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Мария Фабричева

    126-й в

    Галина. Думаю на утро пропадает мотивация к действию и подкрепляется обычной, человеческой ленью.

    Есть еще такое понятие, как биологические часы,  вы -  сова, т.е. вам удобно  работать в вечернее время, ваша активность в эти часы выше — попробуйте перенести важные дела на после обеда, думаю, вы достигните хороших результатов.

    И не забывайте поощрать себя за достижения)

    Успеха!

    июль 11, 2012 г.