Эзотерика

vip

Квартира - вопрос №30200

Скажите, пожалуйста перепишет ли бывший муж свою долю квартиры на нашу дочь? НАТАЛИЯ 14.02.78 родилась где-то в 23:00 в Украине, город Чернигов.дочь 14.10.2001 Ставропольски край город Изобильный15:20; бывший муж Сергей 2.08.71, сейчас он написал дарственную своей сестре, т.к.стоит на очереди на получение квартиры-сестра Наталья 18.02.67, пока в квартире живу я с ребенком

Дополнение автора от сентябрь 2, 2010 г., 20:26:54

Сейчас в квартире все ломается,как -то одномоментно.Может продать ее поделить деньги и съехать?

Вопрос задан анонимно август 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Cвою долю он отписал сестре и в ближайшее время ничего менять не собирается.

    август 1, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    *Сергей Владимирович*

    127-й в Эзотерике

    Вам лучше продать квартиру.

    сентябрь 2, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Марго

    Знаете незнаю есть ли смымл гадать, так как она уже подарена, если конечно его сестра согласиться тогда может вы ее и продадите и то продажу осуществлять будет она. Как юрист по образованию я вам могу сказать, что отменить дарственную не так то и просто, так что вам следует задуматься.

    Отмена дарения возможна в следующих четырех случаях.
    Во-первых, даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя (п. 1 ст. 578 ГК). Данные основания отмены дарения могут быть объединены термином "злостная неблагодарность одаряемого". Если указанные действия совершены одаряемым в отношении дарителя по еще не исполненному последним договору обещания дарения, они могут служить основанием для одностороннего отказа дарителя от исполнения договора дарения (п. 2 ст. 577 ГК). Указанные основания отмены дарения, действительно, свидетельствуют о злостной неблагодарности одаряемого и не нуждаются в каком-либо комментарии.
    Во-вторых, даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты (п. 2 ст. 578 ГК). В данном случае денежная стоимость подаренной вещи не имеет правового значения, ценность данной вещи для дарителя состоит, например, в том, что с ней связаны памятные события его жизни. Передавая данную вещь одаряемому, даритель рассчитывает в том числе и обеспечить ее сохранность. Очевидно, что указанные основания отмены дарения находятся в нравственно - этической сфере отношений.
    В-третьих, в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. Указанное основание отмены дарения применимо только при наличии в договоре дарения условия о соответствующем праве дарителя. Следовательно, если договор дарения совершен путем передачи дара одаряемому, такое дарение не может быть отменено по данному основанию.
    В-четвертых, по требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений Закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом) (п. 3 ст. 578 ГК).

    И конечно отмена дарения возможна только по решению суда.

    сентябрь 2, 2010 г.