Медицина

добрый день. вчера сделали узи .поставили срок 6-7 недель и нет сердцебиения. месячные были примерно в середине августа. но симпотомы не пропали . подташнивает.грудь болит. выделений и запахов нет. - вопрос №3020136

плодное яйцо 28 мм а размер плода 12 мм на повторном узи размер плода 9.2 мм. может ли быть ошибка или не правильный срок. стоит ли еще подождать и сделать узи?

октябрь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Кончено, ошибки возможны. Нужно делать УЗИ в динамике.

    октябрь 13, 2018 г.
  • Добрый день, Екатерина.
    К сожалению маловероятно что это ошибка, так как в таком сроке уже четко определяется на УЗИ сердцебиение плода.
    Если жалоб нет, то можете еще повторить УЗИ через 5 дней.

    октябрь 13, 2018 г.
  • Здравствуйте, Катя. Исследование вагинальным датчиком позволяет увидеть сердцебиение в 5 — 6 недель, а через брюшную стенку позже в 6 — 7 недель, а также большую роль играет наличие допплера, к сожалению,  не все аппараты им оснащены, поэтому успокойтесь, необходимо контрольное УЗИ через неделю

    октябрь 13, 2018 г.