Медицина

Решено

Почему во время овуляции секса НЕ хочется? Связано ли это с повышенным 17-ОНР? ( его сдаю на третий день цикла, 2,57 нг/мл). - вопрос №1653986

октябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Илиана, такая цифра 17-ОПГ в общем-то укладывается  в норму (норма не выше 2 нг/мл), и с этим не может быть связано снижение либидо. Скорее, наоборот, повышение мужских гормонов (тестостерона, 17-ОПГ) ведет к повышению либидо. Период овуляции, как правило, тоже сопровождается повышенным физическим влечением, а не сниженным. Если подобная проблема у вас возникает в каждом цикле, то стоит пройти обследования (УЗИ малого таза, мазок из влагалища). Чаще всего снижение либидо у женщины связано не столько с гормонами, сколько с психологическими проблемами, стрессами, переживаниями. Если такой факт имеет место в Вашей жизни, тогда стоит пообщаться с психологом (или сексопатологом).
    Буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 6, 2015 г.