Юриспруденция

моя свекровь в браке, но с мужем не проживает уже 15 лет. точного адреса где он... - вопрос №302106

моя свекровь в браке, но с мужем не проживает уже 15 лет. точного адреса где он проживает не знает. хочет продать квартиру, но к ней прилегает земля, которая оформлена на супруга. по данному адресу где находится квартира, он не прописан так же в течении 15 лет. как ей быть и как оформить сделку. заранее спасибо

Дополнение автора от июль 11, 2012 г., 20:12:00

квартира была муниципальная, а приватизация производилась без него. на тот момент он там не проживал, не был прописан. в приватизации участвует только сама супруга

елена июль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Елена!  а квартира куплена в браке? тогда продать без согласия мужа она ее не может. Нужно разводиться.

    июль 11, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Елена! Имущество приобретенное по безвозмездной сделке является собственностью одного из супругов, в данном случае ваша свекровь может спокойно продать свою квартиру. Сделка так и офрмляется как купля-продажа или иная сделка квартиры согласно свидетельства о праве собственности на квартиру.

    июль 12, 2012 г.