Медицина

Решено

добрый день! Помогите, пожалуйста! Сегодня выходной день, никуда не можем обратиться!! Брат сильно порезал руку в четверг, наложили швы, вчера ходил - вопрос №3021103

на перевязку, сказали, что началось загноение и дали направление к участковому хирургу, который будет работать только завтра. А рука опухшая и мы не знаем, что делать?????

октябрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Римиханова Луиза

    29-й в

    Добрый день.Если есть температура, начать принимать антибиотик.

    октябрь 14, 2018 г.
  • Добрый день, Наталья.
    Было бы конечно хорошо если бы предоставляли фото к вопросу.
    Маловероятно что за 3 дня могло начаться загноение.
    Но тем не менее если состояние ухудшается, то не нужно ждать, в стационар ургентно вы можете обратиться в любой день в любое время, вам не откажут если действительно есть серьезная проблема.

    октябрь 14, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Шов промойте перекисью водорода и до приема доктора наложите стерильную повязку с мазью Левомеколь.

    октябрь 14, 2018 г.