Психология

Решено

Хочу разобраться в себе. Не знаю как относиться к стремлениям девушки выкладывать в соцсети свои фотографии, в ванной, в лифчике. и подобного характера. - вопрос №3021417

Есть желание сформировать именно в себе нормальное и взвешенное отношение к этим современным явлениям. Сразу скажу, это вызывает во мне огромное чувство неприязни, но и портить отношения какими-то скоропалительными поступками и выводами не хочу. Раньше не замечал за своей девушкой подобных стремлений. но со временем они проявились. Сначала я с неприязнью реагировал на это, думаю интуитивно считая, что это остановится, но результата это не дало как видите. перешел на нейтральную реакцию, и сейчас сижу в ней. подобные фото она не часто выкладывает, но сам факт их появления в соц сетях меня ломает.

Однажды она вовсе хотела сделать фотографию на берегу моря полностью обнаженная с прикрытием все радужных мест конечно… но блин. Я не понимаю...

Неужели мои демократичные принципы отношений на основе равноправия себя не оправдывают. Я отношусь к людям как к равным себе личностям и не считаю для себя нормальным чтото запрещать или разрешать другому человеку, а тем более своей девушке, но при этом слушаю как девушка рассказывает о том как парень ее подруги запрещает ей курить.… То есть блин для нее самой нормально если ей чтото запрещать… Но вот я такой тип отношений считаю тупым… но по факту он действенный выходит? Я не знаю как к этому относится. Я знаю что могу изменить свое мнение обо всем, НО при наличии правильной аргументации, а пока мои аргументы только против. Я Против, НО хочу понять! Как то так...

И ладно бы это аукалось в интимной нашей жизни ее раскрепощенностью… но тут все вовсе наоборот… Стеснительней и если честно почти безучастнее человека я еще не встречал. В своем повествовании я умалчиваю о положительным моментах наших отношений, даже при учете моей интимной неудовлетворенности и плохой реакции на подобные вещи, положительного больше… но всеравно оно отравляется такими явлениями, и бы хотел этого избежать. Мне пости 20 моей девушке 18.

Что делать? Как реагировать? Как себе это объяснить?

Ответы на эти вопросы я бы хотел услышать. Вроде я смог составить более менее полную картину ситуации. Спасибо за ответы.

Вопрос задан анонимно октябрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Смирнов Андрей ★ Gesmer ™ - аватарка

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый!
    Подобное поведение, демонстрация раскрепощенности в соцсетях как раз и является компенсацией за стеснительность в реальной жизни.
    Относитесь к этому спокойно и с пониманием, а девушке порекомендуйте обратиться к психологу.
    Удачи Вам!

    октябрь 14, 2018 г.
    Ответ понравился автору
  • Олег Викторович - аватарка

    Олег Викторович

    30-й в Психологии

    Здравствуйте! У неё низкая самооценка.Это вы зывает страдания.Выкладывая такие фото-она получает внимание и повышает себе самооценку.Внимание-это энергия.То есть она таким образом ещё и* подзаряжается*.С одной стороны она чувствует, возможно чувствует, что вас это напрягает.А с другой стороны, когда она видит небольшую ревность с вашей стороны-ей это тоже может нравиться.Т.к возможно кто то, когда то ей сказал, что ревнует, значит любит.Опять же косвенное подтверждение того, что вы испытываете к ней чувства.
    *Как реагировать?* Спокойно.Ничего ведь не происходит.Суть мне кажется- вы после ответов уловите.А это самое главное.Самое тяжёлое состояние человека-это когда он что то не понимает.Не видит.
    Вы можете конечно спросить напрямую у своей девушки.Зачем она выкладывает эти фото в интернет? Можете мягко сказать ей, что вам это не очень нравиться.Это хорошая вещь-доносить до человека свои чувства и желания.Многие закрываются и потом растут недопонимания.
    Но главное здесь даже не это.Попробуйте осознанно помочь своей девушке.Помочь поднять самооценку другими способами.Через комплименты.Через внимание и цветы.
    Со временем необходимость в другом внимании может отпасть сама.Главное проявить терпение.
    Удачи Вам, с Уважением Олег.

    октябрь 15, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

vip

мой муж хочет пеггинг (анальную...

май 21, 2013 г.

Психология

Решено

Что значит полный игнор для мужчины,что он при этом чувствует?

Вопрос задан анонимно май 5, 2016 г.

Психология

До 30 лет не было отношений - теперь и не будет?

Вопрос задан анонимно январь 22, 2016 г.

Психология

Девушка хочет ЖМЖ

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2010 г.

Психология