Психология

Решено

Хочу разобраться в себе. Не знаю как относиться к стремлениям девушки выкладывать в соцсети свои фотографии, в ванной, в лифчике. и подобного характера. - вопрос №3021417

Есть желание сформировать именно в себе нормальное и взвешенное отношение к этим современным явлениям. Сразу скажу, это вызывает во мне огромное чувство неприязни, но и портить отношения какими-то скоропалительными поступками и выводами не хочу. Раньше не замечал за своей девушкой подобных стремлений. но со временем они проявились. Сначала я с неприязнью реагировал на это, думаю интуитивно считая, что это остановится, но результата это не дало как видите. перешел на нейтральную реакцию, и сейчас сижу в ней. подобные фото она не часто выкладывает, но сам факт их появления в соц сетях меня ломает.

Однажды она вовсе хотела сделать фотографию на берегу моря полностью обнаженная с прикрытием все радужных мест конечно… но блин. Я не понимаю...

Неужели мои демократичные принципы отношений на основе равноправия себя не оправдывают. Я отношусь к людям как к равным себе личностям и не считаю для себя нормальным чтото запрещать или разрешать другому человеку, а тем более своей девушке, но при этом слушаю как девушка рассказывает о том как парень ее подруги запрещает ей курить.… То есть блин для нее самой нормально если ей чтото запрещать… Но вот я такой тип отношений считаю тупым… но по факту он действенный выходит? Я не знаю как к этому относится. Я знаю что могу изменить свое мнение обо всем, НО при наличии правильной аргументации, а пока мои аргументы только против. Я Против, НО хочу понять! Как то так...

И ладно бы это аукалось в интимной нашей жизни ее раскрепощенностью… но тут все вовсе наоборот… Стеснительней и если честно почти безучастнее человека я еще не встречал. В своем повествовании я умалчиваю о положительным моментах наших отношений, даже при учете моей интимной неудовлетворенности и плохой реакции на подобные вещи, положительного больше… но всеравно оно отравляется такими явлениями, и бы хотел этого избежать. Мне пости 20 моей девушке 18.

Что делать? Как реагировать? Как себе это объяснить?

Ответы на эти вопросы я бы хотел услышать. Вроде я смог составить более менее полную картину ситуации. Спасибо за ответы.

Вопрос задан анонимно октябрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый!
    Подобное поведение, демонстрация раскрепощенности в соцсетях как раз и является компенсацией за стеснительность в реальной жизни.
    Относитесь к этому спокойно и с пониманием, а девушке порекомендуйте обратиться к психологу.
    Удачи Вам!

    октябрь 14, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Олег Викторович

    30-й в Психологии

    Здравствуйте! У неё низкая самооценка.Это вы зывает страдания.Выкладывая такие фото-она получает внимание и повышает себе самооценку.Внимание-это энергия.То есть она таким образом ещё и* подзаряжается*.С одной стороны она чувствует, возможно чувствует, что вас это напрягает.А с другой стороны, когда она видит небольшую ревность с вашей стороны-ей это тоже может нравиться.Т.к возможно кто то, когда то ей сказал, что ревнует, значит любит.Опять же косвенное подтверждение того, что вы испытываете к ней чувства.
    *Как реагировать?* Спокойно.Ничего ведь не происходит.Суть мне кажется- вы после ответов уловите.А это самое главное.Самое тяжёлое состояние человека-это когда он что то не понимает.Не видит.
    Вы можете конечно спросить напрямую у своей девушки.Зачем она выкладывает эти фото в интернет? Можете мягко сказать ей, что вам это не очень нравиться.Это хорошая вещь-доносить до человека свои чувства и желания.Многие закрываются и потом растут недопонимания.
    Но главное здесь даже не это.Попробуйте осознанно помочь своей девушке.Помочь поднять самооценку другими способами.Через комплименты.Через внимание и цветы.
    Со временем необходимость в другом внимании может отпасть сама.Главное проявить терпение.
    Удачи Вам, с Уважением Олег.

    октябрь 15, 2018 г.