Религия

когда возникло христианство - вопрос №3021694

октябрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Салават М.

    5-й в

    Когда родился Иисус Христос, 2018 лет назад.

    октябрь 14, 2018 г.
  • Христианство было всегда. Христос был всегда. А когда Господь создал мир, то после грехопадения Бог пообещал, что придет Спаситель в мир, т.е. Христос. И все время до Рождества Христова люди ждали прихода Спасителя.

    октябрь 15, 2018 г.

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Сергей.

    Новый завет Иисус Христос заключил со своими апостолами сразу после празднования иудейской Пасхи, учредив новое празднование — Вечерю воспоминания своей смерти (Матфея 26:28; Марка 14:24; Луки 22:20). А христианское собрание возникло лишь в Пятидесятницу 33 года н.э., когда на апостолов и других учеников сошел святой дух Бога в виде  разделившихся языков пламени (Деяния 2:4).

    Христианство не могло существовать ДО Христа. Был иудаизм, и Иисус был примерным иудеем.

    Религиозное учение появляется только тогда, когда его кто-то сформулирует, как например буддизм (Сиддха́ртха Гаута́ма — Будда) или ислам (пророк Мухаммед). Поэтому Христианство возникло не с рождением Иисуса, а лишь после его смерти в 33 году н.э.

    С уважением, Олег.

    ноябрь 5, 2018 г.

    Воскресный Юрий Андреевич

    14-й в Религии

    В Риме 3го века.

    ноябрь 27, 2018 г.

    Валерия

    154-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей.
    Христианство возникло в 50 гг 1 века, Апостол Павел (настоящее имя Саул) является первым массовым распространителем христианства

    ноябрь 30, 2018 г.