Юриспруденция

Добрый вечер. Я в разводе больше года. Бывший муж просто морально издевается надо мной. Пользуясь тем, что я до сих пор испытываю к нему чувства, то возвращается к нам, то бросает. И так больше года. - вопрос №3021797

Когда мы ругаемся, он забывает про дочь, может неделю не приезжать, блокирует меня, оскорбляет, унижает. Да, он платит алименты, иногда помогает дочери дополнительно (когда мы не в ссоре). Я знаю, что сама виновата, прощаю его, но я не могу по-другому и он этим пользуется. А страдает от этого ребёнок, то папа есть, то его нет. Особо жизнью дочери он не интересуется, выпивает, когда мы в ссоре, приходится упрашивать его приехать к ребёнку, но он находит разные причины для отказа. Как быть? Могу я ограничить через суд его в правах? Ведь по факту, кроме алиментов он как отец больше ничего не делает. Он подорвал моё физическое и моральное здоровье. Посоветуйте, что можно сделать в рамках закона?

октябрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день!!! Да, через суд можно его ограничить, исковое заявление подается в районный суд, форма искового заявления будет об определении порядка общения с ребенком, в исковом заявлении определяется место, время и порядок, если ребенку уже исполнилось 10 лет, его мнение учитывается, данный процесс рассматривается с участием представителей органа, опеки и попечителей, после решения суда, за этим процессом будут наблюдать и контролировать судебные приставы, таким образом Вам остается только исполнять решение суда в той части, где отцу будет необходимо предоставить возможность видеться с ребенком в определенное время и в определенном месте, но отца данный процесс поставит на место, и Вы будете спокойны…

    октябрь 15, 2018 г.