Психология

Что делать? - вопрос №302225

Здравствуйте.Недавно я узнала, что болею раком легкого. Мой парень бросил меня. С его равнодушием и уходом я еле справилась. Ну это еще можно пережить… Но мои родители перестали со мной общаться.Не звонят, не пишут сообщений. Ну как будто раз! и я исчезла из их жизни!!

Но однажды я смогла дозвониться маме с моего нового номера. Разговор был холодный, я как будторазговаривала с чужим мне человеком! Мама не спросила, как я там, когда у меня химия, операция, как дела с парнем( она не знает, что он меня бросил).Не о чем было говорить. Я сказала, что очень хочу приехать домой, ну когда получится. А она говорит, чтобы я не приезжала, что болезнь это не повод приезжать!

И знаете, мне очень плохо. У меня теперь и друзей нет. Живу одна на съемной квартире. Объясните, что случилось с моими родителями? Почему моя болезнь послужила поводом для равнодушия и отдаленности? Что меня ждет и что мне делать?

Иногда возникают мысли, чтобы поскорее умереть, может про меня вспомнят. Но я стараюсь об этом не думать

июль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра… К сожалению, ваши родители, сами по себе люди чёрствые, ничего с этим не поделаешь. Вероятно, им кажется, что Вы можете поставить их в такие условия при которых они понесут какие нибудь убытки… По своему малодушию, они могут бояться, что Вам может что то понадобиться...

    Лечитесь, делайте всё как положено, старайтесь, не опускайте руки… И тогда, окружащим захочется помогать Вам, я уж не говорю даже о родителях… Всё ещё будет..

    июль 11, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра!

    Вы правильно делаете, что стараетесь не думать о плохом, Вам сейчас очень нелегко, но не отчаивайтесь, постарайтесь не оценивать отношение родных и близких к Вам, хотя это и невероятно сложно. Вам нужна сейчас поддержка  и помощь психолога, специалист поможет Вам разобраться в происходящих изменениях в отношениях с окружающими Вас людьми и с миром в целом. Держитесь, милая девочка, всё будет хорошо, главное в это верить. Ирина.

    июль 11, 2012 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра. Я не знаю, что случилось с Вашими родителями, да меня это и не сильно заботит. А вот, что случилось с Вами? Что произошло в Вашей жизни, что Вы решили, что жить страшно и что будущего у Вас нет? Если Вы не нужны родителям, то это еще не повод умирать! Потому что Вы нужны себе, своим детям (настоящим или будущим) и Вы нужны миру!

    Прочитайте книгу Луизы Хей «Исцели свою жизнь». Автору этой книги можно доверять, потому что она сама излечила себя от рака. Она в свое время таакже как и Вы заболела раком и поняла, что надо что-то делать, чтобы жить. Она выяснила, что к раку приводят непрощенные накопленные обиды, в первую очередь, на родителей. Она стала работать с психологом с тем, чтобы простить родителей и других людей. на которых она обижалась. Ей это удалось и она выздоровела. С тех пор прошло много лет, в прошлом году Л.Хей отметила 85-летний юбилей, и продолжает жить дальше. Почитайте ее книгу и выполните приведенные в ней упражнения. И живите!

    июль 11, 2012 г.