Религия

Решено

Если нарушить клятву - вопрос №302231

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я нарушила клятву, насколько это серьезно? Сегодня вгорячках поклялась здоровьем ребенка. Сейчас жалею об этом очень сильно. Скажите, как замолить этот грех? Заранее большое спасибо!

Вопрос задан анонимно июль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Кожевников Павел Владимирович

    50-й в Учебе и науке

    Вы не являетесь ни «Господином» своего ребёнка, ни его «Творцом», ни его ангелом-хранителем. Над нами есть Бог, который управляет всеми жизнями. Представление о характере этого Бога, как о каком-то гневающемся по пустякам старичке, не соответсвует Священному Писанию. Если вы сожалеете о своём пустословии, то скажите Ему об этом. Он вас уже простил. А как распорядиться нашими жизнями — Ему видней. Что бы Он ни допустил в нашей жизни, всё это будет служить к нашему же высочайшему благу. (Иер 29:11) Грех не нужно «замаливать». За них уже заплачено жертвой Христа. Если в вашей душе рождается покаяние в пустословии, то пусть оно выразится в вашей молитве, и всё.

    июль 12, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария

    14-й в Религии

    Добрый день!

    Так делать нельзя. Грех надо исповедовать в Храме на исповеди, раскаяться в нем. И исправлять свою жизнь, просить Господа о прощении.

    июль 16, 2012 г.