Религия

Об Отце Василии Тульском - вопрос №616920

Скажите пожалуйста, в интернете есть ролики когда во время службы Отец Василий Новиков (Тульский) изгоняет бесов и рассказывает о новом мировом порядке и электронных документах. О печати антихриста. В данных видео роликах сами одержимые поддтверждают это — когда батюшка их спрашивает.

Скажите, как православным людям реагировать на данный факт? Многие люди отказываются от документов.

апрель 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Rail

    5-й в Бизнесе

     Да есть, Дмитрий.Из любопытства я их раньше посмотрел.А найти легко.Зайдите в «You tube», наберите то же самое, Вы уже написали, в поиске, «Отец Василий Новиков(Тульский).Там же прочитаете комментарии и реакцию людей на все происходящее.

      Желаю Вам всего хорошего.

    апрель 24, 2013 г.

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Дмитрий.

    1. В интернете есть ролики о чем угодно. В 90-х годах по телевизору показывали видеозапись, как колдун Лонго «воскрешал» в морге труп. Потом показывали и рассказывали, как этот колдун ещё и заплатил трупу за «воскресение».

    2. В Священном Писании есть такие слова Иисуса: «А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесахи не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. Бо́льший из вас да будет вам слуга» (Матфея 23:8—11). Вопрос: кому отцом является Василий Новиков (Тульский)? По Христу ли такое обращение?

    3. ЗДЕСЬ находится рассказ бывшего экзорциста о том, как и благодаря кому происходит процесс изгнания бесов.

    4. О печати антихриста в Библии не написано НИЧЕГО. Если имеется ввиду число 666 — то это знак зверя из книги Откровение. Кроме того, это число символическое, не имеющее никакого отношения к электронному документообороту.

    5. О тех, кто на роликах является бывшим одержимым, можно снова прочитать в пункте 1 или в пункте 3.

    Вы интересуетесь, как к данному факту должны относиться христиане или именно православные люди?

    С уважением, Олег.

    P.S. «Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:3,4)

    апрель 24, 2013 г.