Психология

Пережить измену мужа - вопрос №3022791

Доброго времени суток. Ситуация моя заурядная, но разрешить самой не получается. Дело в том, что я просто слабый человек. Я вышла замуж полгода назад. И все эти полгода мне изменяет муж с бывшей девушкой, с которой он жил 5 лет. Когда мы познакомились, я не знала что у него продолжаются отношения. Мне сказал что он расстался. Месяца 4 он прекрасно «совмещал» нас. Потом он признался что с ней всетаки виделся (до нашего с ним секса). Я поверила в его честность и мы стали встречаться. Очень быстро мы решили расписаться и создать семью. Подали заявление. А потом он заявил что любит бывшую и провел ночь с ней. Утром просил прощения, каялся. Помирились… И началось… Вранье, поводы для скандала, потом измена и на утро «прости, люблю». Она его высмеивает, пускает слухи, унижает меня за глаза. Некотоыре знакомые в курсе его измен и мне стыдно смотреть им с глаза. Понимаю, что надо бежать от него! Но сил нет.хочется верить в хорошее, цепляюсь за каждое обещание. Возможно я боюсь остатья одна. Хотя с другой стороны я была одна и комфортно себя чувствовала. Я схожу с ума и не знаю что делать. Очередной загул для меня все страшнее и страшнее. Я боюсь что не выдержу. Иногда не хочется жить и хочется чтобы просто это все прекратилось. Как выйти из этого? Я понимаю что его не именить, он привык так. А я просто загоняю себя в угол.Готова к любой даже жесткой критике! Спасибо!

Вопрос задан анонимно октябрь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Как выйти из этого?» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 15, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Аноним.
    Раз Вы готовы, то знайте, у Вас получится! Получится выйти из этого замкнутого круга. Значит в Вас достаточно сил, что бы решиться на нужные Вам шаги.
    Вы ведь всё понимаете. И знаете, что Вам нужно сделать и какие действия предпринять.
    А для того, что бы решиться на них подумайте и ответьте себе честно на вопросы: Почему я? (почему именно Вас выбрал этот человек себе в жёны) Что я ему даю? ( то есть, какие выгоды он имеет взяв Вас в жёны и чем он пользуется) Зачем это мне нужно? (то есть какие у  Вас скрытые и явные выгоды от такого брака) Чего я хочу в итоге от такого брака? (Ваша цель)
    И если Вы, ответив на эти вопросы, не получите удовлетворения, то Вы будете знать в каком направлении Вам следует разбираться. И Вы решите, хотите ли Вы дальше быть тем, кем Вас делает такой муж.
    Помните ВАМ нечего стыдиться и стесняться!!! Это не Вы, а Вам изменяют. Это не Вы, а ВАС предают. Поэтому пусть стыдятся именно те, кто это делает!!!
    Помните, когда заходит речь о выживании, то привычки и удобства других отходят на второй план. Думайте о себе в первую очередь, ведь у Вас впереди прекрасная жизнь и годы счастья.
    Если же Вам будет сложно разобрать свою ситуацию самостоятельно, то можете выбрать специалиста и получить индивидуальную помощь.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    октябрь 15, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Готова к любой даже жесткой критике!» — и как она Вам поможет? Если хотите оставаться в отношениях — оставайтесь. Но если хотите, чтобы он перестал изменять, Вам придется изменить модель поведения в браке. А привести к гармонии можно любые отношения. Хотите? Обращайтесь за личной консультацией.

    октябрь 15, 2018 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте!
    Даже жесткая критика Вам не поможет, не поможет изменить ситуацию. А вот работа с психологом, по изменению Вашего поведения поможет. Ведь у Вас в сознании есть что-то, что позволяет ему с Вами так обращаться. И это что-то надо найти и обезвредить. Обращайтесь, помогу.

    октябрь 16, 2018 г.