Юриспруденция

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, приставам по постановлению суда должна 18000 тысяч,я беременная и не работаю,что могут сделать приставы в таком случае?У меня в собственности нет не чего,только - вопрос №3023474

прописана в квартире и всё

октябрь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег

    20-й в

    Добрый день, Юлия!
    Только вынести постановление о взыскании с Ваших доходов, выплат. Да и то, нужно смотреть на какие именно выплаты они нацелятся. Так как, например, из социальных выплат и пособий взыскивать не имеют права. Только из пенсии.
    Удачи Вам!

    октябрь 16, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если прописаны в квартире, то могут описать имущество, которое посчитают Вашим. А доказывать обратное придется собственнику имущества. На доходы в виде пособий обратить взыскание согласно ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) обратить взыскание не могут. Так что будут ждать, пока Вы выйдите на официальную работу.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    октябрь 16, 2018 г.