Психология

Решено

Здравствуйте. Я буду краткой. Общаюсь с молодым человеком, но на расстоянии (проживаем в разных регионах). У него есть ребенок от первого брака и у меня. Отношения у нас хорошие, дело идет к - вопрос №3024733

заключению брака, НО возникла ситуация при которой он переехать ко мне не может и я к нему тоже. Он расстроился очень, сказал, что не в себе и плохо понимает, что делать дальше. Через два дня написал, что очень любит но не видит наших отношений в будущем, так как ему очень тяжело растить дочь и работать до ночи. Просто не с кем оставить ребенка. Дочь без присмотра. и просит за все прощения. Я была просто раздавлена. Он всегда писал мне, что какие бы ситуации не были, мы должны быть вместе и все вынесем. Я написала, что тоже не представляб жизни без него и мы обязательно что-то придумаем. Он написал, что считает также и без меня не видит смысла. Что сейчас очень много работает. Вместе с тем уже три дня ничего не пишет, хотя и дня не проходило без смс или звонка. Правда, год назад, когда мы только начали общаться по-дружески он исчез на 1,5 месяца.Когда появился, мне это очень не понравилось и я еиу сказала об этом. Он говорит, был в раздумьях и в работе у меня бывает такое. Вот и сейчас на мой вопрос, что не надо отдаляться друг от друга, он написал, что ему легче уйти в себя. Читала о том, что мужчины при сильных стрессах закрываются, уходят "в пещеру". Я не знаю, что мне делать в этом случае?

октябрь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Посмотрите мое видео о таких вот «странностях» мужчин...)
    Надеюсь что-то новое и полезное поймете. Для полного решения задачи приходите на личную работу.

    октябрь 17, 2018 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Безусловно, когда мужчине нужно решить вопросы или ему плохо, он ищет уединения. Женщина в таких случаях ищут поддержки, болтовни и прочее Что Вам в таком случае делать?

    Обычно женщины общаются с подругами или с подругой, и там обсуждают все перепетий Вашей реальной жизни здесь и сейчас. Вариант?

    октябрь 17, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    «Я не знаю, что мне делать в этом случае?» — Разобраться в себе, своих желания и противоречиях. Ведь в этой ситуации проявились ваши какие-то противоречия, где вы хотите быть вместе, но не видите возможности переезда. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    октябрь 17, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Екатерина.
    Вы же сами знаете, что если человек чего то хочет, то он это получает. Вопрос в мотивации и скренности своих желаний.
    Вы оба хотите быть вместе, но оба не можете. Не можете ли? Что Вас сдерживает? Страхи? Трудности? Быт? Или у Вас свои причины?
    Будьте честны, прежде всего с собой, и, ответив на эти вопросы, Вы сможете понять, что именно Вас стопорит в реальном соединении.
    Подумайте, раз подобное поведение мужчины уже было. И ему нужно было время для принятия себя и ситуации, возможно, что и сейчас он проводит внутреннюю работу, для принятия очередного важного решения. Дайте время и ему и, главное, себе. Что бы Вы могли разобраться в своих реальных желаниях и потребностях.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    октябрь 17, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    октябрь 17, 2018 г.