Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Мой муж был мастером цеха и позже его перевели на и.о. зам. начальника цеха. Через 5 месяцев его вызвали и сказали, что он типа "не - вопрос №3024938

справился с обязанностями", хотя это не так. У него даже не одного выговора нет! И он должен в течении недели найти либо на этом заводе работу, либо другую работу. Что нам делать?

октябрь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Пока не предпринимать никаких действий, а обзавестись доказательствами на случай незаконного увольнения. Согласно ст.72-72.2, 74 Трудового кодекса РФ изменение условий трудового договора за очень редким исключением осуществляется с согласия работника. Понуждать к увольнению не имеют права. Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда и судебной защиты нарушенного права.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    октябрь 17, 2018 г.