Юриспруденция

Здравствуйте, мой руководитель отказывается предоставлять квиточки о зарплате. - вопрос №3025010

октябрь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не имеет права. Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ обязан предоставить. Ответственность по статье 5.27 КоАП РФ за непредоставление. Попробуйте разрешить спор через комиссию по разрешению трудовых споров в организации, а в случае отказа подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    октябрь 17, 2018 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Анастасия, добрый день!

    По существу вопроса — расчетные листки работодатель обязан выдавать при выплате заработной платы  — Статья 136 ТК РФ.
    В случае нарушения  Вы можете обратиться к работодателю с письменным запросом о выдаче расчетных листков за весь период. Безусловно, второй экземпляр заявление с отметкой  в получении  нужно оставить у себя на руках. В течение 3- х рабочих дней работодатель будет обязан выдать Вам расчетные  листки на руки — Статья 62 ТК РФ.
    Если не выдаст — Вы сможете обоснованно обжаловать его действия в государственную инспекцию труда.

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    Удачи!
    С уважением, Оксана

    октябрь 18, 2018 г.