Медицина

Здравствуйте.В начале октября я сделала прививку от гриппа.Но все равно заболела,насморк,кашель небольшой,иногда откашляться не могу,бывает в шее - вопрос №3025118

иногда давит, как будто там комок, обхватила рукой шею, и комок прошел, температура то повышается до 38 с чем-то, как выпью противовирусное, снижается до 37 с чем то, потом повышается до 38 с чем то, и так второй день, в озноб бросает, из-за кашля бывает горло дерет, голос становит мы другим.Прыскала горло мирамистином, нос промывала солевой водой и капала африн, пилачто Ацц, еще пью эргаферон.Я от мамы заразилась и сказала ей, если завтра так будет температура повышаться, то пусть вызовет врача, а мама говорит не надо, от прививки от гриппа еще хуже болеть начинают.Так вот, я бы хотела спросить правда ли это и стоит переживать.А то боюсь, что какую нибудь серьезную болезнь не подцепить.Сейчас получше немного.

Вопрос задан анонимно октябрь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    От прививки гриппа обычно так не болеют. Учитывая, что у Вас болит горло и есть кашель — скорее всего у Вас ангина.
    Поэтому врача лучше все-таки вызвать, он осмотрит Ваше горло.

    октябрь 17, 2018 г.