Психология

любовь - вопрос №30254

 С моим молодым человеком мы встречаемся уже полгода. Пролетели очень быстро, весело и незаметно.Были конечно, не большие ссоры, но мы перешагивали через них… Но летом, мне пришлось покинуть страну на несколько недель, там будучи за границей, я попала в неприятную ситуацию, что повлекло за собой измену… Приехав назад я всё ему рассказала, он простил, наверное потому что я вижу, насколько сильноон меня любит… По прошествию некоторого времени, мы повздорили и при каждой удобной ситуации и случаи мне припоминается моя измена… я каюсь, но он подкалывает вновь и вновь. Я не хочу разлада отношений, я очень его люблю, а как поступить в данной ситуации я не знаю...

август 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Анатолий

    74-й в

    Добрый день,

    Большинство людей считают измену виной, но далеко не все. Здесь нет судей. Только вы можете решить, виноваты вы или нет. В христианской традиции измена считается грехом, но даже в ней любой грех снимается искренним раскаянием.

    Есть и другое. Любой человек хочет считать себя лучше, чем он есть, самоутверждаясь за счет других. У одних это желание очень сильно и очевидно, у других - почти незаметно. Это своего рода игра. Люди обвиняют друг друга, но эти обвинения достигают цели только тогда, когда партнер их принимает и начинает чувствовать себя виноватым. Возможно так он защищается в ответ на ваши обвинения. В любом случае взаимные обвинения - неприятная часть любых отношений и повод для них, как вы понимаете, всегда найдется.

    Разлад - естественная часть любых отношений. Вопрос не в том, произойдет он или нет, а когда и как это случится и что будет дальше. Хуже всего, когда люди очень долго избегают ссор, приукрашают прочность отношений, рождаются дети, а потом все, что копилось годами проявляется в самый неподходящий момент и жизнь рушится...

    Партнер всегда чувствует страх другого перед разладом или разрывом отношений и это используется для манипуляции. Чем больше ваш страх, тем сильнее будет давление партнера, тем меньше вас будут удовлетворять такие отношения. У каждого человека есть выбор - переживать свой страх, когда он возникает, преодолевать это, или носить в себе всю жизнь. Если вы примете возможность разлада и будете к этому готовы, вы сможете быть естественной и искренней, сможете говорить то, что думаете, быть самой собой, поступать так, как подсказывает вам сердце и быть счастливой.

    август 2, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы допустили ошибку, рассказав мч о своей измене. Наверное Вы делали это из лучших побуждений, желая быть предельно искренней, с тем кого любишь, но тем не менее этого делать не стоило, и не стоит впредь. Ваш мч испытал шок и боль, и хоть и сказал, что прощает, до конца нет простил. Поэтому при каждой новой ссоре эта его боль вновь всплывает.

    Как исправить ситуацию. Для начала Вам стоит самой себе честно ответить на вопрос о причинах той измены, и есть ли Ваша вина. Если вина есть,  то надо себя простить. Просто сказать самой себе:"Да, это было. И произошло это потому что......И из этой ситуации я извлекла следующие уроки:............................. . А сейчас я прощаю себя и живу дальше". И больше к этому не возвращаться и не каяться.

    И еслии теперь Ваш мч вновь вспомнит эту ту ситуацию, сказать:"Да, ты прав. Но это уже прошлое. ..Давай жить настоящим!"

    Если будут вопросы, пишите  чат или почту.

    Удачи!

    август 2, 2010 г.