Медицина

Здравствуйте,можно ли получить инвалидность (и какую группу)при шизотипическом расстройстве.Больна 16 лет,шизотипическое расстройство поставили примерно 2 года назад.Не могу работать в - вопрос №3025573

коллективе, социальные связи практически утеряны, постоянно беспокоят тревога, подозрительность.

октябрь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Можно попробовать, если Вы за последний год периодически обращались к доктору с жалобами и Ваши обращения документально оформлены. Группа если будет, то 3.

    октябрь 18, 2018 г.

    Алексей Владимирович

    17-й в Медицине

    Здравствуйте. Необходимо получить направление от лечащего врача на МСЭК и уже там будут решать вопрос о вашей трудоспособности. Теоретические шансы получить группу инвалидности есть.

    октябрь 19, 2018 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Дарья, здравствуйте. Не буду обнадеживать. Лучше ищите деятельность, не связанную с общением с людьми. Конкретнее не могу сказать — не знаю ни Ваших интересов, ни способностей. А они у Вас есть, в этом я не сомневаюсь. Но это не коммуникативные способности, можете о них не думать.

    октябрь 21, 2018 г.