Юриспруденция

Здравствуйте! Я брал кредит в банке и платил добросовестно. Потом потерял работу, жену и вылезли две грыжи межпозвоночные, еле ходил. Все беды в одну кучу. Соответственно кредит выпал с головы. А - вопрос №3025619

банк связался со мной через три года и требует выплатить всю просрочку. Подскажите как быть и можно ли тогда забрать у них деньги которые я платил по страховке?

октябрь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если у Вас был страховой случай, то нужно заявить страховой компании, чтобы произвела страховое возмещение. Если же прошло 3 года, то по платежам, выходящим за этот период, заявите о применении исковой давности в суде при подаче на Вас иска (ст.199 ГК РФ).

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    октябрь 18, 2018 г.