Юриспруденция

vip

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня к вам такой вопрос: По глупости затмела задолженность по кредитной карте тинькофф. Просрочила несколько платежей и впала в беспросветную долговую яму, мои - вопрос №3026389

платежи еле покрывают комиссию, по итогу я плачу минимальные платежи, а сумма долга не уменьшается, я гашу лишь проценты. Другой кредит с более выгодной процентной ставкой мне не дают из-за плохой кредитной истории, обращение к кредитному брокеру может чем-то помочь? Сумма долга невелика, около 80000, просто боюсь обращаться к брокерам, чтобы не потратить очередные деньги впустую. Каков может быть выход из ситуации?

октябрь 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Виктория

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Смотря какие цели преследовать.
    Если Вы хотите погасить сумму кредита, можно обратиться к брокерам либо поискать банк, согласный рефинансировать Ваш займ.
    Если не согласны с начисленияемыми комиссиями и процентами, хотите попытаться избавиться от комиссий и процентов, можно обратиться в суд с соответствующим заявлением, с жалобой в центробанк.

    октябрь 19, 2018 г.

    Перегудов Сергей Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Я считаю, что Вам нужно подать иск в суд по пересмотру % ставки и фиксации суммы долга.

    октябрь 19, 2018 г.

    Владимир Суслин

    29-й в Юриспруденции

    Рекомендую рефинансирование вашего кредита например в альфа банк под 11,99% или в ВТБ 10,9%

    октябрь 19, 2018 г.

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ксения,
    Для того, чтобы сумма долга была зафиксирована, Вам необходимо зайти на сайт банка и заблокировать карту.
    А дальше решать вопрос с банком о том, чтобы они простили Вам хотя бы проценты в связи с Вашей неплатежеспособностью.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    октябрь 22, 2018 г.