Медицина

Решено

Здравствуйте, я пила пол года Диане-35, мне приписала ОК гинеколог в связи с СПКЯ, потому что я хочу забеременеть. И вот теперь я отменила и жду беременности. И хотела спросит по поводу фолиевой - вопрос №3026493

кислоты. Можно ли её принимать как витамины если планируешь беременность или не? И сколько приниматт? В каких дозах?)

октябрь 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Да, можно. До беременности для профилактики 50 Мкг\сутки. При беременнсоти — 400 Мкг\сутки.

    октябрь 19, 2018 г.

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Добрый день. Фолиевую кислоту обязательно нужно принимать ддля профилактики патологий нервнгй трубки плода. Принимаете на этапе плантрования беременности и как минимум до 14 недели беременности. Она в необходимых дозировках входит в состав комплексных витаминов для беременных, например элевит или витрум пренаталь. Поэтому можно такие комлпексы витаминов пить по 1 таб 1 раз в день о конца беременности

    октябрь 19, 2018 г.
  • Добрый день, Ольга.
    Не можно, а нужно ее начать принимать за 3 месяца до беременности.
    Рекомендовал бы вам сразу начать прием поливитаминов ( элевит или витрум пренатал ), в них уже содержится необходимая дозировка фолиевой кислоты.

    октябрь 19, 2018 г.