Психология

Нужен совет - вопрос №302833

Последнее время не желания делать ничего- будь то работа или домашние дела. Что это- лень или депрессия. Как помочь?

июль 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Диагноз -лень. Лекарство — трудотерапия. Но есть прямая зависимость поставленного «диагноза" и «приема лекарства»: лень, значит не буду делать; не буду делать, потому что лень.

    Наташа, могу вас уверить, что чем дольше вы будете лениться, тем хужее и хужее будет качество вашей жизни. И помните, ни кто, кроме вас самой, не возмет вас за шиворот и не встряхнет. Так что перечитайте еще раз Р. Распе „Приключения барона Мюнхаузена“. И последуйте его примеру: он вытащил себя за волосы из болота, а вы попытайтесь вытащить себя из болота лени.

     Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    июль 13, 2012 г.