Медицина

Добрый день! У моей подруги гепатит Б, HBV DNA 88500 IU/mL, 515070 copies/mL. У меня скорее всего вакцинация от гепатита в детстве, т.к. сейчас - вопрос №3028626

уровень антител (Anti-HBS) 971 IU/L Какова вероятность в моем случае получить гепатит Б, начав отношения и практикуя защищенный секс?

октябрь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Хуснияров Марат Фанисович

    36-й в Медицине

    Гепатит В очень легко передается при контакте (половой, контакт с кровью). Даже при напряженном иммунитете (привитый человек), вероятность заражения около 30-35%. Необходимо знать, что для передачи вируса в организм должно поступить ничтожно малое количество крови.

    октябрь 21, 2018 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Начнем с того.что Вашей подруге надо проводить противовирусную терапию.Т.К. после последней прививки от гепатита В прошло более 5 лет и у Вас возможен риск аражения необходимо пройти ревакцинацию.После проведения ревакцинации возможны защищенные отношения.

    октябрь 21, 2018 г.