Медицина

какие показатели крови меняются при вирусном, аллергическом, бактериальном бронхите? при сдаче анализа крови - вопрос №3028803

октябрь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Прежде всего это лейкоциты и СОЭ, а также эозинофилы и базофилы.

    октябрь 21, 2018 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! При заболевании бронхитом в крови как при любом  воспалении отмечаются изменения, направленные на борьбу с заболеванием.Чаще всего пусковым механизмом являются вирусы, затем присоединяются бактерии, поэтому чаще всего бронхиты вирусно-бкьериальной этиологии, при аллергических бронхитах пусковым механизмом является контакт с аллергеном, затем присоединение бактериальной флоры.
    А вообще для вирусной этиологии характерно: лейкопения с лимфоцитозом, бактериальной: лейкоцитоз с нейтрофиллезом, для аллергической — эозинофилия.

    октябрь 21, 2018 г.