Медицина

Решено

Кашель у ребенка - вопрос №302923

Здравствуйте! Ребенку 3 года, кашляет уже месяц, был насморк, температура не повышалась, горло не болело, ребенок активный. Поставили диагноз ларанготрахеит. Кашель сухой, несколько раз подряд, потом какой-то «странный» вдох, как буд-то свистит, может кашлять минуты 3 подряд, до рвотного рефлекса, текут слезы и краснеет. За месяц лечения назначали: проспан, инфлюцид, эфизол, ингалипт, флавамед форте, эвкабал бальзам с, фармазолин 0,5%, тонзипрет,кофекс. Улучшения нет. Сейчас назначили бактрим, но его нет пока ни в одной нашей аптеке. Скажите, пожалуйста, правильный ли диагноз нам поставили и что это может быть, чем лечиться? Спасибо.

июль 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Покажите ребенка инфекционисту чтобы исключить коклюш.

    июль 12, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Сергеевна

    87-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна.

    К тому же необходимо исключить инфекционно-аллергическую бронхиальную астму. Если ходите в детский сад, также обследуйтесь по поводу микоплазмоза.

    июль 12, 2012 г.

    Лидия Анатольевна

    175-й в Медицине

    Срочно к инфекционисту !

    июль 13, 2012 г.