Психология

фобии и страхи - вопрос №302944

Здраствуйте, моя проблема в том, что я испытываю страх перед людьми, и мучаюсь одиночеством. Я пытаюсь бороться с этим пытаясь знакомиться с девушками на улице, безрезультатно, но после этого становится легче и я чувсвуя себя намного увереннее в тот день. Мне кажется это не совсем верный вариант в данной ситуации… Возможно, у меня чересчур развит страх перед конфликтом… в какомнаправлении стоит двигаться? помогите пожалуйста!

июль 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Филипп!

    Вам нужно разобраться со своим страхом, познакомиться с собой настоящим и решить все свои проблемы, поработав с психологом. Удачи Вам. Ирина.

    июль 12, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Филипп,  страх общения и конфликтов, к счастью, устраним))) Когда вы пытаетесь "… знакомиться  с девушками на улице..", вы, в этом случае, совершаете свой маленький подвиг. И не важно, что пока нет результата)) Ведь цель знакомства у вас  пока другая — помочь самому себе побороть страх общения с противоположным полом))) Вы выбрали верный путь борьбы со страхом. Как говорят западные специалисты «practice, practice, practice»))))

    И еще. Филипп, самостоятельно вылечится от страха не возможно. Вы, к сожалению, не учились нашей профессией. Помните, делитанство и самодеятельность, отсутствие необходимых знаний, техник и системы в лечении страхов еще ни кого до хорошего не довело.

     Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    июль 13, 2012 г.