Медицина

Как избавиться от прорывных маточных кровотечений? - вопрос №3030006

После приема эскапела кровотечение идёт 12 дней в небольших количествах, первый раз сталкиваюсь с таким, какие препараты использовать?

октябрь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Порекомендовал бы Вам сходить на осмотр к гинекологу.

    октябрь 22, 2018 г.
  • Добрый день, Мария.
    То что вы описываете это не прорывное маточное кровотечение, а нарушение менструального цикла связанное с приемом данного препарата.
    Рекомендовал бы вам принимать транексам 1 т ( 500 мг) 3 р/ д 5 дней.

    октябрь 22, 2018 г.

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Добрый день.  Видимо у вас гормональный сбой в организме.  Желательно сделать узи малого таза, если выделения необильные.  А кровоостанавливающий препарат например транексам можно использовать

    октябрь 22, 2018 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Мария, здравствуйте!

    У вас нарушение менструального цикла на фоне приёма препарата экстренной контрацепции. Такой побочный эффект встречается очень часто. Об этом вас должен был предупредить врач или аптечный работник.

    Чтобы нормализовать цикл и избежать прорывных маточных кровотечений после использования эскапела назначаются в обязательном порядке препараты  гормональной контрацепции.
    Назначить можно как очно, так и онлайн.

    октябрь 22, 2018 г.