Медицина

Решено

Здравствуйте у меня проблема с волосами.Поставили диагноз Себорея.Сейчас прохожу лечения под контролем дерматолога. Скажите какую профилактику нужно делать чтобы себорея не возвращалась? Сильно - вопрос №3030169

выпадают волосы.

октябрь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Подберите шампунь, который Вам подходит.

    октябрь 22, 2018 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Ольга!
    Очень часто себорея является симптомом поликистозных яичников и повышенного тестостерона.

    Поэтому рекомендую проверить тестостерон в крови и сделать узи органов малого таза на 3 день цикла, чтобы исключить поликистоз.

    Также можно рекомендовать для лечения себореи биоконтрацепцию.

    октябрь 23, 2018 г.