Психология

Решено

Добрый день! Мне 21, молодому человеку 22. Встречаемся 4 года. Недавно его друзья предложили ему переехать в другой город и он загорелся этой идеей. - вопрос №3030344

У меня в родном городе хорошая работа, квартира, родители, друзья. У молодого человека все точно так же. Единственное, работа не совсем его устраивает. Не совсем то, что он хочет. Да и вообще он еще не определился с тем, чем бы он хотел заниматься в жизни. А в другом городе он думает, что обязательно найдет себя. А я тоже со временем к нему перееду, но конкретных условий не указывает. В данный момент в раздумьях, переезжать ли ему или остаться. Мне не хочется переезжать, потому что только что все устаканилось на работе. Да и ехать в никуда не хочется. Я очень переживаю по этому поводу. Он не хочется рушить наши отношения переездом, говорит, что вот и проверка как раз будет. А мне больно все это слышать. Не знаю, что и делать. Постоянно об этом думаю, накручиваю себя.

Вопрос задан анонимно октябрь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Согласившись — вы пожертвуете собой (вы потеряете себя, взамен на то, что он ВОЗМОЖНО себя найдет). Стоят ли ваши отношения этого? Стоит ли парень этого? Подумайте.
    Всего вам хорошего, и правильных решений!

    октябрь 22, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Озвучьте ему своё желание остаться жить и работать в родном городе. Что переезда не планируете, как и проверок расстоянием тоже. Как вариант, напомнить, что он мужчина и может сам решить как поступать. При этом искренне можно сказать о своих чувствах к нему и переживаниях по поводу происходящего. Если работа не устраивает, то её можно сменить. Тут скорее он хочет испытать себя, получить некоторую свободу и новизну.
    Благополучия Вам.

    октябрь 22, 2018 г.