Учеба и наука

Решено

Какое изменение фрагмента ГТА-ААЦ-ГАТ-ТГЦ-ТТА кодирующей цепи ДНК в большей степени повлияет на первичную структуру белка: а) выпадение третьего - вопрос №3030424

нуклеотида триплета б) выпадение всего третьего триплета Запишите структуру соответствующих участков белковых молекул до и после мутационных изменений

октябрь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Кравченко

    17-й в Учебе и науке

    Изначально — ГТА-ААЦ-ГАТ-ТГЦ-ТТА
    если выпадет третий нуклеотид, цепочка изменится так
    ГТа — АЦГ — АТТ- ГЦТ — ТА...
    если выпадет весь третий триплет
    ГТА — ААЦ — ТГЦ — ТТА....
    В большей степени конечно же повлияет выпадение триплета — так как он кодирует аминокислоту, значит она не будет синтезирована

    ноябрь 1, 2018 г.