Юриспруденция

Здравствуйте. Я оформила договор купли продажи комнаты с использованием средств материнского капитала. В договоре сразу были выделены доли несовершеннолетним детям. Росреестр зарегистрировал право - вопрос №3030911

собственности. Пенсионный фонд отказал в перечислении средств на основании того, что ребёнок не достиг трехлетнего возраста. Мы хотим расторгнуть договор через суд. Какие документы для этого необходимы. Спасибо.

октябрь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можно попробовать расторгнуть по соглашению сторон, но могут затребовать согласие органов опеки и попечительства согласно ст.37 ГК РФ. В этом случае есть вариант, что продавец подаст на Вас иск в суд, а Вы его признаете. Но еще проще просто оформить в организации кредит или заем под мат.капитал, средствами которого погасить обязательства перед продавцом, а ПФ закроет этот долг, т.к. правило 3-летнего возраста при ипотечном кредите или займе у организации не действуют.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    октябрь 23, 2018 г.