Медицина

Вопрос по гинекологии - вопрос №3031506

Здравствуйте! Мне 21 год. Сегодня была на приеме у гинеколога. Гинеколог взяла мазок на флору какой-то щеточкой, было больно при взятии. Это нормально? Я девственница, а то очень переживаю
И берут ли мазки щеточкой у девственниц?

октябрь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Добрый день. не переживайте,  мазок на флору можно брать. Гинеколог естественно видела что вы девственница, не повредила ничего.

    октябрь 23, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    У девственниц мазки берут щеточкой. Вам ничего не повредили, не переживайте, процедура эта не сложная.
    А болевые ощущения бывают при ней довольно часто.

    октябрь 23, 2018 г.
  • Добрый день, Яна.
    Ничего страшного в этом нет.
    У девственниц берут мазок из предверия влагалища.

    октябрь 23, 2018 г.