Юриспруденция

Имеют ли право судебные приставы описывать и забирать имущество по адресу моей временной прописки - вопрос №3032159

Имеют ли право судебные приставы описывать и забирать имущество по адресу моей временной прописки (у родителей), но фактически я постоянно проживаю по другому адресу. Дело у судебных приставов по моему кредиту поступило от коллекторского агентства которое выкупило мой долг у банка ВТБ24. На момент взятия кредита был прописан постоянно совершенно в другом месте. Сейчас судебные приставы сказали что придут описывать и забирать имущество по адресу моей временной регистрации у родителей. Фактически постоянно проживаю по другому адресу с женой и детьми. Родители — пенсионеры очень сильно волнуются, просят меня выписаться от них.

Дополнение автора от октябрь 25, 2018 г., 07:03:44

​Помогите составить документ о том что я не живу вообще по месту прописки с подписями соседей и подтверждением печатью ЖЭУ Примут ли судебные приставы такой документ во внимание?

Александр октябрь 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Имеют.

    октябрь 24, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Увы, согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», если есть основания полагать, что в помещении находится имущество должника, то на него могут обратить взыскание.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    октябрь 24, 2018 г.